МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ВФП С ТРУДЯЩИМИСЯ США ПРОТИВ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ

Автор: Редакция от 19-01-2015, 05:45

МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ВФП С ТРУДЯЩИМИСЯ США ПРОТИВ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИВсемирная Федерация Профсоюзов — ВФП – приветствует тысячи людей, которые прошли маршами в минувшую субботу в Вашингтоне и десятках других американских городов, требуя справедливости для афроамериканских жертв полицейского насилия в Фергюсоне, Миссури, Нью-Йорке и по всей стране.

Убийства в Фергюсоне и в других местах и оправдание виновных выводит на передний план проблему расизма в Соединенных Штатах и других в развитых странах. Зверства американской полиции отражают глубоко укоренившуюся расовую и классовую несправедливость в США. Несправедливость наиболее жестоко проявляется в отношении афроамериканцев и других цветных общин. Но и представители рабочего класса и бедных слоев населения в целом слишком часто становятся жертвами насилия со стороны полиции.

ВФП осуждает расистские нападения и расистскую политику, проводимую правоохранительными органами в Соединенных Штатах. Международное боевое профсоюзное движение всегда боролось против расовой, религиозной, гендерной и любой другой дискриминации среди трудящихся. Все работники являются братьями и сестрами по классу. Независимо от их национальности, расы, религии или пола рабочие должны объединиться и бороться за то, что им принадлежит по праву. Недопустимо государственное насилие в отношении рабочего класса, против наиболее угнетенных и наиболее уязвимых отрядов рабочего класса.

ВФП, от имени 90 миллионов членов профсоюзов во всем мире, которых она представляет, выражает свою солидарность с рабочим классом и народом США и требует, чтобы восторжествовала справедливость для жертв расистского угнетения.

СЕКРЕТАРИАТ

23 декабря 2014 года

Источник: http://www.wftucentral.org/

Автор: Редакция от 19-01-2015, 05:45

Рубрика: Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader