ВФП: Заявление о ситуации в Тунисе

Автор: Редакция от 22-01-2016, 02:57

ВФП: Заявление о ситуации в ТунисеВсемирная Федерация Профсоюзов заявляет о своей солидарности с народом Туниса, борющегося против высокого уровня безработицы, за законные права в сфере занятости. Мы твердо верим, что право на занятость (труд) не подлежит обсуждению. Мы призываем рабочих Туниса усилить их борьбу за полную занятость и высокие зарплаты. Мы призываем их укреплять классово ориентированное профсоюзное движение.

Мы осуждаем насилие государственной властей в ответ на лозунг "Труд является правом", что привело к ранениям многих протестующих. Большинство из тунисского народа, особенно молодежь, страдают от безработицы и бедности, так как их жизнь полоностью зависит от иностранных монополий.
От имени 92 млн. членов ВФП в 126 странах мира мы требуем полного удовлетворения требований народа в его борьбе. Мы выражаем нашу солидарность с нашими партнерами в стране, с профсоюзным движением Туниса и тунисским народом, борющихся за свои права, и мы поддерживаем их справедливые требования.

Секретариат

20 января 2016 года


Источник

Автор: Редакция от 22-01-2016, 02:57

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader