Ответ трудящихся Греции на новые антинародные планы правительства

Автор: Редакция от 9-01-2016, 01:16

Ответ трудящихся Греции на новые антинародные планы правительстваМассовую акцию протеста против мер, продвигаемых правительством СИРИЗА-АНЭЛ, направленных на разрушение системы социального страхования, провели в пятницу, 8 января 2016 года, у стен Мегаро Максиму (резиденция премьер-министра Греции) силы ПАМЕ.

7 января в Мегаро Максиму состоялась встреча премьер-министра А.Ципраса с представителями организаций работодателей, которые согласились с необходимостью принятия новых антирабочих мер "левого" правительства. Эти меры включают в себя дальнейшее сокращение пенсий, повышение пенсионного возраста для трудящихся, новые дополнительные страховые взносы широких слоев населения. Эти меры принимаются в целях дальнейшего укрепления прав и интересов предпринимателей и направлены против трудящихся и пенсионеров.

Так, в пятницу десятки митингующих, трудящиеся, молодежь, пенсионеры, застав врасплох полицию, собрались около 8 часов утра у стен Мегаро Максиму на несогласованную с властями акцию протеста, развернув баннер ПАМЕ с надписью «Все на борьбу! Никакого компромисса с новым беззаконием», «Отменить план-гильотину, разрушающий систему страхования».

В митинге принял участие Христос Катсотис, депутат, член ЦК КПГ. В 12 часов ПАМЕ также провел пикет протеста у здания Министерства труда.

Полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы препятствовать объединению демонстрантов ПАМЕ, протестовавших у Министерства труда, с митингующими у резиденции премьер-министра.

Информационный бюллетень
отдела международных отношений ЦК Компартии Греции


http://inter.kke.gr/ru/articles/--00501/



Автор: Редакция от 9-01-2016, 01:16

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader