Депутатам Европарламента от КПГ прислали ответ на запрос о запрете Компартии Казахстана

Автор: Редакция от 25-11-2015, 20:36

Депутатам Европарламента от КПГ прислали ответ на запрос о запрете Компартии КазахстанаВ первой декаде ноября депутатам от Компартии Греции, которые в сентябре озвучили в стенах Европейского парламента запрос о запрете властями Казахстана деятельности Коммунистической партии, наконец-то пришел ответ, правда больше похожий на отписку. Мы приводим текст этого ответа. Со своей стороны целый ряд коммунистических партий, в числе которых Компартия Греции и РКРП, намерены продолжать кампанию солидарности с запрещенной Компартией Казахстана и инициировать новые мероприятия и заявления.

E-012570/2015
Ответ дается Верховным представителем / Вице-президент Могерини
(5.11.2015)

Кадровая / В.П. внимательно следит за ситуацией в Казахстане. Служба внешних действий, в регулярных контактах с властями Казахстана, предлагает помощь и по-прежнему призывает Казахстан выполнить свои международные обязательства и обязательства, особенно те, которые осуществляются в рамках ОБСЕ, в области свободы выражения мнений, собраний и ассоциаций, в том числе право на организацию и участие в профсоюзной деятельности.

В заявлении пресс-секретаря на президентских выборах в Казахстане в начале этого года, ЕС призвал власти Казахстана активизировать свои усилия по выполнению своих международных обязательств в отношении демократических принципов и прав человека в преддверии парламентских выборов в 2016 году, для того, чтобы гарантировать, что они находятся в соответствии с международными стандартами, которые включают свободу выражения мнений, собраний и ассоциаций.

Новый проект Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Казахстаном содержит значительно усиленную политическое главу обязательств по демократическим ценностям и правам человека, и ответственность Казахстана по этим обязательствам. Ведутся переговоры для подписания этого Соглашения и предварительной реализации на постоянной основе.

Следующий раунд диалога между ЕС и Казахстаном по правам человека в Астане в конце этого года будет обеспечивать ЕС еще одну возможность для переговоров с казахстанскими властями о необходимости поддерживать свои международные обязательства и обязательства в области свободы выражения мнений, собраний и ассоциаций.

Автор: Редакция от 25-11-2015, 20:36

Рубрика: Новости / Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader