17-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий начала работу в Стамбуле

Автор: Редакция от 1-11-2015, 06:15

17-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий начала работу в Стамбуле30 октября 2015 года в Стамбуле (Турция) начала работу 17-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий на тему «Задачи коммунистических и рабочих партий в целях укрепления борьбы рабочего класса против капиталистической эксплуатации, империалистических войн и фашизма, за равенство, за социализм». В совещании принимают участие представители 62 партий из 50 стран мира, в том числе от Казахстана.

В программе встречи – обмен мнениями и информацией о последних событиях, связанных с обострением империалистической конкуренции, об эскалации фашистских движений в различных регионах, о состоянии, опыте и перспективах развития коммунистического движения. С вступительной речью выступил глава Компартии Турции Кемаль Окуян. Он поприветствовал своих товарищей и заверил, что турецкие коммунисты делают все возможное, чтобы заседание прошло благоприятно, безопасно и в дружеской обстановке. «Ни один из периодов не был легким для рабочего движения.

17-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий начала работу в СтамбулеКапитализм, неоднократно проходя через экономические и политические кризисы, естественно, как и сегодня, будет нападать на движение рабочего класса, попытается уничтожить успехи, достигнутые на протяжении веков в результате длительной борьбы трудящихся, межимпериалистические противоречия будут обостряться, возрастет угроза войн и фашизма, — сказал К. Окуян. — Да, это означает дополнительные трудности с точки зрения угрозы коммунистам. Запреты, объявления вне закона, массовые аресты, пытки, убийства … В истории мирового коммунистического движения имеются многочисленные примеры нападений буржуазного класса. И сегодняшний день – не исключение. … В условиях капитализма мы не можем говорить о настоящей свободе и демократии!» «Мы обязаны избавиться от капитализма. Человечество не может и не должно больше терпеть это варварство», — заявил лидер Компартии Турции.

В повестку дня проходящей в Стамбуле XVII Международной встречи коммунистических и рабочих партий включен также вопрос о запрете Коммунистической партии Казахстана.

Автор: Редакция от 1-11-2015, 06:15

Рубрика: Новости / Идейная борьба

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader