Многомиллионная забастовка рабочих в Индии

Автор: Редакция от 14-09-2015, 03:09

Многомиллионная забастовка рабочих в ИндииЦентр индийских профсоюзов (CITU) выражает признательность рабочему классу Индии в связи с исторической забастовкой 2-го сентября 2015 года.

Центр индийских профсоюзов поздравляет и приветствует рабочий класс Индии в связи с беспрецедентной исторической забастовкой против антирабочей, антинародной и антинациональной политики BJP, проводимой правительством NDA. В забастовке участвовали более 15 миллионов трудящихся, занятых практически во всех секторах экономики страны – в организованном и неорганизованном секторах, в государственном и частном секторе на федеральном и региональных уровнях, работающих на постоянной и контрактной основах.


В нескольких штатах против трудящихся была применена полиция. Правительство Тринамул в Западной Бенгалии прибегло к использованию грубой силы местной полиции и наемных головорезов, при физических нападениях на участников забастовки. Фактически нападения головорезов Тринамул на активистов забастовки, направленные на ее срыв, начались по крайней мере за три дня до назначенной даты ее проведения. За эти дни в разных местах нападениям подверглись несколько шествий и митингов, проводимых в поддержку забастовки, были атакованы и разграблены офисы забастовочных штабов, многие активисты получили ранения.

Многомиллионная забастовка рабочих в ИндииНепосредственно в день забастовки полиция вместе с наемниками-головорезами Тринамул по всей территории штата совершила жестокие нападения на бастующих и профсоюзных активистов. Многим активистам, включая старших руководителей, были нанесены тяжелые травмы. В нескольких местах штата были арестованы рабочие и их лидеры. Во многих индийских штатах, включая Ассам, Джамму и Кашмир и другие, полиция прибегла к арестам и использованию тяжелых, окованных железом бамбуковых дубинок. CITU приветствует и гордится трудящимися, в частности, Западной Бенгалии, которые героически противостояли этим атакам и массово участвовали в забастовке.

Во многих штатах, в том числе, Западной Бенгалии, Керале, Трипуре, Одише, Андхра-Прадеше, Харьяне, Телангане, Химачал-Прадеше, во многих районах штатов Карнатака, Мадхья-Прадеш и т.д. забастовка превратилась в непрямую всеобщую стачку, приведшую к практически полной мучительной остановке транспорта и нормальной деятельности. Из-за забастовки была полностью остановлена производственная деятельность в нескольких промышленных кластерах по всей стране. Беспрецедентный по массовости отклик на призыв к участию в забастовке отражает гнев и негодование рабочих против атаки на их условия жизни и труда и попытки отрицать их основные права путем внесения изменений в трудовое законодательство в интересах национальных и многонациональных корпораций.

Многомиллионная забастовка рабочих в ИндииОн отражает гнев на игнорирование их основных требований, выдвигаемых в течение нескольких последних лет. Он также отражает решимость рабочего класса сопротивляться подлым планам обслуживающего корпорации центрального правительства драконовскими изменениями всего трудового законодательства поставить трудящихся в положение рабов. Этой забастовкой рабочий класс Индии предупредил правительство, что он не собирается молча сносить атаку на свои основные права. Он также предупредил правительство, что не будет мириться с политикой, превращающей страну в заложницу как международных, так и внутренних корпоративных интересов.

CITU выражает благодарность за массовую поддержку и солидарность с забастовкой различным слоям населения, включая кизани, сельскохозяйственным рабочим, адиваси и т.д. CITU требует от правительства отказа от всех антирабочих поправок к трудовому законодательству и принятия незамедлительных конкретных мер по всем требованиям, выдвинутым объединенным профсоюзным движением. Центр индийских профсоюзов призывает рабочий класс к дальнейшему укреплению единства на низовом уровне и готовности к более напряженной борьбе, если правительство решит продолжать свою политику.

Источник

Автор: Редакция от 14-09-2015, 03:09

Рубрика: Новости / Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader