Запрос делегации КПГ в Европарламенте о неприемлемом запрете КП Казахстана

Автор: Редакция от 10-09-2015, 05:53

Запрос делегации КПГ в Европарламенте о неприемлемом запрете КП КазахстанаДелегация депутатов от Коммунистической Партии Греции в Европарламенте осудили недопустимое решение властей Казахстана запретить Коммунистическую партию Казахстана под предлогом, что она не обладает необходимым количеством членов, и выступили с запросом к Верховному представителю ЕС по иностранным делам, политики и политики безопасности.

Это решение властей Казахстана вступает в дополнение к серии аналогичных временных решений о приостановлении деятельности Коммунистической партии Казахстана, и это связано с гонениями, сворачиванием права на организацию забастовок, проведения демонстраций и создания профсоюзов.

В своем запросе, депутат от КПГ Костас Пападакис, подчеркнул:

"Власти Казахстана недавно приступили к недопустимым действиям по запрету Коммунистической партии Казахстана, под предлогом того, что она не обладает необходимым количеством членов (38000 вместо 40000 членов).

В последние годы деятельность Коммунистической партии Казахстана часто становилась мишенью властей Казахстана, которые временно приостанавливали её деятельность, например, когда она выразила свою поддержку забастовки работников нефтяной промышленности в городе Жанаозень, жестоко подавленной властями, но и за её участие в коалиции оппозиционных организаций в 2011-12 годах.

Это новое решение, "окончательно" запрещает деятельность Коммунистической партии Казахстана, стремится предотвратить политическую активность коммунистов, их участие на предстоящих парламентских выборах, в условиях обострения капиталистического экономического кризиса в Казахстане и, как ожидается, роста наступления на права рабочих и народа. Не случайно, это антикоммунистическое решение совпало с принятием нового закона «О профессиональных союзах», налагающего жесткий контроль над профсоюзами со стороны работодателей и властей, и устанавливают гонения за участие в "незаконных забастовках" в "незаконных митингах", за "создание незарегистрированных профсоюзов и партий" и так далее.

Какова позиция Верховного представителя относительно решения властей Казахстана запретить Коммунистическую партию Казахстана, а также в отношении ликвидации права рабочих на создание профсоюзов, право на проведение демонстраций, в том числе право на забастовку? "

Автор: Редакция от 10-09-2015, 05:53

Рубрика: Новости / Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader