Продолжается уничтожение Вологодского машиностроительного завода

Автор: Редакция от 16-06-2015, 01:23

Продолжается уничтожение Вологодского машиностроительного завода11 июня Вологодский арбитражный суд должен был рассматривать иск о банкротстве Вологодского машиностроительного завода. Слушание по делу о банкротстве завода перенесли на 10 часов 19-го июня. Наверное, чтобы дать время г. Каледину, уже почти уничтожившему предприятие, окончательно демонтировать и продать на металлолом всё оборудование.

Следует отметить, работники надеялись на то, что в ходе банкротства ВМЗ будет вырван из рук Каледина и передан в руки кого-то более адекватного, но есть опасение, что этот более адекватный будет более адекватно управлять уже пустой площадкой.

9-го июня областной суд Вологодской области суд отменил наложенный на лидера профкома ВМЗ, Ольгу Стуканцеву, административный штраф размером в 10 тысяч рублей и заменил его предупреждением.

Напоминаем, 5 мая городской суд Вологды наложил на Ольгу Стуканцеву штраф в 10 тысяч рублей за поход работников ВМЗ
к губернатору.

«У вас были плакаты: «Разве за это воевали наши деды?» и «Спасем ВМЗ. Оборонное предприятие!» — За это нужно нести ответственность!» — так возмущался по поводу содеянного работниками представитель МВД.

На областном суде штраф сняли, а предупреждение оставили. Как напоминание о том, что беспокоить власть «по пустякам» не стоит. Даже если твой завод разваливают, а твою зарплату задерживают уже много месяцев подряд.

Напоминаем, ВМЗ производил бочки, молоковозы, газгольдеры и иную аналогичную продукцию. Продукция завода была востребована, в том числе, в Белоруссии и в Прибалтике. Кроме этого, завод работал по оборонному заказу.

Затем Каледин взял в свои руки ВМЗ, и провел хозяйствование по нехитрой бизнес-схеме «свинья под дубом» – взять кредит – отправить деньги в неизвестном направлении, взять заказ с предоплатой и опять же отправить деньги в неизвестном направлении. Взять оборудование, попилить на металлолом, с деньгами поступить так, как было указано выше.

С точки зрения великой либеральной теории саморегулирования рыночной экономики — такой способ ведения хозяйствования на некогда успешном предприятии представляется странным и необъяснимым. Так что, по чисто субъективному мнению автора, тут что-то не так. То ли с самой теорией, то ли с теми, кто проводит её в жизнь. То ли и с теорией, и с теоретиками одновременно.

А. Зимбовский РРП-инфо

Дополнительная информация:
8-905-298-02-04 - Ольга Стуканцева, председатель профкома «Вологодского Машиностроительного завода»
8-905-537-22-99 – ОКП

Автор: Редакция от 16-06-2015, 01:23

Рубрика: Новости / Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader