Солидарны с латвийскими борцами против антикоммунистической истерии в Европе!

Автор: Редакция от 6-11-2019, 07:54

Солидарны с латвийскими борцами против антикоммунистической истерии в Европе!Социалистическое Движение Казахстана выражает солидарность с Татьяной Жданок и Русской общиной Латвии в их борьбе против антикоммунистической и антисоветской кампании в Европарламенте, где была по инициативе депутатов Литвы и Польши принята специальная резолюция по пакту Молотова-Риббентропа, приравнивающая СССР к фашистской Германии.

Эта резолюция открывает дорогу к организации широкой и массовой антикоммунистической кампании по всей Европе. Это вдохнет новые силы в ультраправые и националистические организации во всех бывших республиках Советского Союза, ратующих за демонтаж памятников бойцам и командирам Красной Армии, и историческим деятелям советского периода. Данная резолюция есть очередной шаг в деле запрета коммунистической идеологии во многих странах «развитой демократии».

Эта подогреваемая истерия, сопровождающаяся реабилитацией коллаборационистов и участников различных легионов СС, направлена на самом деле на подавление левых и подлинных демократических сил с целью установления реакционных режимов. Антикоммунизм идет рука об руку с антисоциальными и антипрофсоюзными реформами, с массовой приватизацией стратегических отраслей, коммерциализацией образования и здравоохранения.

Фактически этими резолюциями и декоммунизация прикрывается факт ликвидации демократических прав и свобод миллионов на самоорганизацию, на отстаивание своих социальных и политических интересов. Убивается сама альтернатива нынешнему строю, которое долгое время олицетворял именно СССР, победивший в войне самую передовую капиталистическую державу, объединившую Европу. Сносом памятников и запрещениями хотят стереть правду о то, кто принес народам освобождение.

И принятие резолюций, осуждающих Советский Союз и коммунистическую идеологию, становится своеобразной лакмусовой бумажкой, показывающей кто есть, кто. В частности, поддержка популиста Нила Ушакова этого позорного документа показывает воочию на чьей он стороне. И отрадно видеть, что есть такие депутаты как Татьяна Жданок и другие из бывших прибалтийских республика, которые выступили против принятия этой резолюции.

Мы, всецело поддерживаем эту борьбу, выражаем свою солидарность и призываем другие левые партии и профсоюзы проявить свою позицию по этому важнейшему и принципиальному вопросу современной политики. Со своей стороны, СДК будет активно распространять информацию о вашей деятельности и участвовать в конференциях и мероприятиях, осуждающих эту и другие резолюции, направленные на дискредитацию нашего исторического прошлого и единой страны.

Политсовет Социалистического Движения Казахстана

Автор: Редакция от 6-11-2019, 07:54

Рубрика: Новости / Солидарность

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader