ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ КЫРГЫЗСТАНА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ПРИВАТИЗАЦИИ (ВИДЕО)

Автор: Редакция от 19-03-2019, 12:22

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ КЫРГЫЗСТАНА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ПРИВАТИЗАЦИИ (ВИДЕО)Профсоюз железнодорожников Кыргызстана выступает против планов правительства и руководства национальной компании приватизировать киргизские железные дороги, от которого выиграют частные компании, но многие вспомогательные службы и предприятия будут закрыты, а тысячи рабочих лишатся своей работы.

Об этом сказал в интервью журналисту Булату Сатаркулову юрист профсоюза железнодорожников Кыргызстана Юрий Горшков. Он отметил, что все рабочие отрасли поняли к чему приведет акционирование и приватизация железной дороги.

В целях организации кампании протеста, была организована профсоюзная конференция, на которой выступили руководители объединения, которые призвали коллектив выступить сообща против политически мотивированных чиновников и крупных олигархов, заинтересованных в приватизации целой отрасли. Профсоюзные лидеры уверены, что приватизация обернется катастрофой для всей железной дороги Кыргызстана.

Профсоюзам и трудовым коллективам не впервой выступать против планов разных президентов и правительств приватизировать железную дорогу. Это было и при Акаеве, и при Бакиеве, но коллективы своими митингами и массовыми голодовками заставляли чиновников отступить. Так и в этот раз, активисты рассчитывают на силу и сплочённость железнодорожников, чтобы активными действиями отстоять свою отрасль.



Автор: Редакция от 19-03-2019, 12:22

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader