Рабочие продолжают погибать за интересы капитала

Автор: Редакция от 26-05-2015, 02:25

Рабочие продолжают погибать за интересы капиталаУже двое рабочих, из 6 раненых на прошлой неделе на нефтеперерабатывающем предприятии ЕЛПЕ, скончались от полученных ран.

Это преступление работодателей осудили классовые профсоюзы, отмечая, что оно произошло в связи с уменьшением постоянно занятого персонала, с недостаточностью мер безопасности, с интенсификацией труда, с растущим участием подрядчиков в процессе труда.

Понятно, что эта ситуация, которая сложилась за последние годы, никак не изменилась при правительстве "левой" партии СИРИЗА, которое также агитирует за необходимость повышения прибыльности капитала.

В заявлении КПГ отмечается, что «ситуация на рабочих местах крайне опасна, так как мы повсюду сталкиваемся с полным отсутствием контроля за условиями работы, с интенсификацией труда, и отсутствием мер безопасности. Правительство и работодатели несут ответственность за кровь рабочих и беспредел, творящийся на рабочих местах.

Рабочий класс намерен выразить свое несогласие с этим, организовать борьбу внутри и за пределами производства и выразить солидарность с теми, кто вступил в борьбу, чтобы не позволить капиталистам гробить жизнь трудящихся на алтаре конкурентоспособности и рентабельности капитала. В защиту своих классовых интересов, за достойную жизнь, которой их лишают».

КПГ подняла в Европейском парламенте вопрос о преступлениях работодателей на производстве и 20/5 провела мероприятие в районе, где находится это предприятие, по вопросам безопасности на местах работы._


21.05.2015

https://picasaweb.google.com/112682536655280922208/20052015TheWorkersCin?feat=flashalbum#6151269350471767250

Источник

Автор: Редакция от 26-05-2015, 02:25

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader