В Афинах идёт 44-й коммунистический Фестиваль KNE

Автор: Редакция от 24-09-2018, 16:44

В Афинах идёт 44-й коммунистический Фестиваль KNEНасколько сильны в Греции идеи Маркса и Энгельса

20-22 сентября в столице Греции Афинах проходит 44-й Фестиваль KNE (Коммунистической молодёжи Греции). Мероприятие традиционно собирает более 150 тысяч человек со всех концов Греции. Фестиваль шагает по стране всё лето, а его апогеем становятся последние три дня в Афинах. Не могут пропустить событие и иностранные делегаты из левых и коммунистических организаций. В 2018 году Фестиваль KNE собрал представителей 40 молодёжных организаций.


Население Афин составляет 664 тысячи человек по переписи 2011 года. Фестиваль собирает одну четверть этого количества; насколько сложно представить нечто подобное в России! Это — главное и самое крупное политико-культурное событие греческой молодёжи.

44-й Фестиваль — особенный, ведь именно в этом году Коммунистической партии Греции (КПГ, KKE (гр.)) и Комсомолу (KNE) исполнилось 100 и 50 лет соответственно. На мероприятие прибыла большая делегация РКРП, РКСМ(б) и РОТ ФРОНТа.

Фестиваль предлагает интереснейшую программу для участников. На территории парка действует три сцены, у каждой из которых собирается многотысячная толпа. Рэп, рок, национальная греческая музыка — каждый найдёт здесь что-то для души.

На крупнейшей сцене 21 сентября выступил Василис Папакостадинос — известнейший греческий исполнитель в стиле рок. Артист собрал, по оценкам автора, аудиторию в 10 тысяч человек.

Всё это время сотни активистов KNE и KKE ведут масштабную агитацию на мероприятии, проводя семинары и раздавая пропагандистскую продукцию партии и комсомола. Всё на Фестивале пропитано политикой, притом в хорошем смысле этого слова. Коммунисты хорошо поработали: каждый клочок земли напоминает собравшимся о том, что здесь — Фестиваль для левых, для коммунистов, для сочувствующих. И нет места здесь пьяным и дебоширам — дружина, составленная из членов партии, зорко следит за собравшимися. Полицию сюда не пускают.

22 сентября ожидается крупный митинг, на котором выступит Генеральный секретарь ЦК Димитрис Куцумбас. Его речь — «гвоздь программы» Фестиваля. Во время выступления генсека, согласно опыту прошлых лет, площадь перед сценой заполняется до отказа.

Пока в Греции левая идея овладевает массами, Россия идёт по другому пути, по пути реакции и фашизации. И если в Европе популярность левой идеи пытаются снизить назначениями левых на бесперспективные посты — мы это хорошо помним на примере Алексиса Ципраса, — то в России революционные увлечения выбиваются дубинками и вытравливаются тюрьмами. Итогом этой политики может стать взрыв, которого ещё не видел мир.

http://www.rotfront.su/v-afinah-idyot-44-j-kommunisticheskij-fest/

Автор: Редакция от 24-09-2018, 16:44

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader