Трудинспекция снова встречает рабочих «Мегаполиса». То ли сдать в полицию, то ли помочь

Автор: Редакция от 15-05-2018, 22:21

Трудинспекция снова встречает рабочих «Мегаполиса». То ли сдать в полицию, то ли помочь11 мая 2018 года рабочие «Мегаполиса» при поддержке профсоюза РПРиУ, Рабочего компаса, Левого блока и РРП коллективно посетили Трудинспекцию Москвы и Московской области.

Напоминаем, эти рабочие строили комплекс ЖК «Эстет» в г. Климовске (включён в состав г. Подольска). Всем им не выплатили зарплату за два месяца — за февраль и март, а сейчас и вовсе пытаются выгнать из строительных вагончиков, в которых они ждут своих денег.

Отметим, что несмотря на отчаянное положение рабочих, изначально говорить с ними в Трудинспекции не особо собирались. Даже заявления принимать не хотели. Предложили — Бегите-ка, ребята, в одно место, там где могут принять заявление в Трудинспекцию Москвы (фирма зарегистрирована в Москве) и ещё в другое место, где могут принять заявление в Московскую область (невыплата зарплаты произошла в Московской области), а на приём — ни-ни. Во-первых, у нас на приём длинная очередь, во-вторых, совещание. Будете настаивать – полицию вызовем.

Дискуссия, которую инициировала сама Трудинспекция, закрываясь от камер телефонами, и угрожая полицией и отказом разговаривать с рабочими вовсе, продолжалась почти час. И только после прибытия сотрудников полиции удалось каким-то образом договориться с Трудинспекцией о приёме. Рабочих, наконец-то, пригласили на приём в актовый зал.

Следует отметить, что сотрудники Трудинспекции рассказали, что на «Мегаполис», уже поступало много жалоб от рабочих, и им, трудинспекторам, уже удалось добиться выплат (рабочие и поддерживающие их московские коммунисты очень рады данному факту). Также они (сотрудники) выразили надежду, что смогут помочь рабочим и в данном случае.

Правда, их радужные надежды немножко омрачает тот факт, что в Трудинспекцию, а также в другие надзорные органы сотрудники «Мегаполиса» уже обращались в январе этого года, когда «Мегаполис» соизволил обокрасть другую бригаду строителей, строивших лабораторию в Сколково. До настоящего времени никаких мер против работодателя принято не было. Обращения рабочих, как удалось выяснить во время последнего визита, в настоящее время болтается между Трудинспекцией и СК. Результаты январской проверки по нарушениям трудового законодательства в отношении сколковских рабочих также не были представлены.

РК-инфо Дополнительная информация:

8-905-537-22-99 — А. Зимбовский
8-909-695-00-72 — Е. Сидоренкова

Автор: Редакция от 15-05-2018, 22:21

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader