АВТОВАЗ: смерть после переработки

Автор: Редакция от 27-11-2017, 23:16

АВТОВАЗ: смерть после переработки17 ноября скончался 58-летний рабочий АВТОВАЗа, шедший домой после 12-часовой смены. Как пишут в vk-сообществе "Рабочие АВТОВАЗа", в роковой день Виктор Насонов не хотел оставаться на переработку, но его вынудили это сделать.

— Он в первую смену работал. Отказался, когда предложили остаться. Когда вышел с проходной, снова позвонили и уговорили. Он работал как папа Карло, перерабатывал. Месяц назад 58 исполнилось. Сердце, — сообщают коллеги Насонова по 15-му корпусу.

Профсоюз МПРА неоднократно пытался привлечь внимание администрации, властей и общественности к проблеме массовых сокращений и сверхурочной работы на АВТОВАЗе. Даже лояльный работодателю профсоюз АСМ на минувшей неделе официально признал: уровень производственного травматизма на предприятии подскочил за год на 15%, несмотря на продолжающееся снижение численности рабочих. Вывод о связи этой печальной статистики с массовыми переработками и принуждением рабочих к труду «за себя и за того парня» напрашиваются сами собой.

My Webpage

Автор: Редакция от 27-11-2017, 23:16

Рубрика: Новости

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader