Вновь заработал сайт профсоюза «Жанарту» www.klassprof.org

Автор: Редакция от 25-01-2017, 08:01

Вновь заработал сайт профсоюза «Жанарту» www.klassprof.org После постоянных непрекращающихся ДДос атак, 25 января вновь заработал наш сайт профсоюза «Жанарту» www.klassprof.org, который сейчас также будет активно освещать борьбу трудящихся и социальных движений Казахстана за свои трудовые, социальные и политические права. Главным сейчас также становится организация кампаний солидарности с борющимися нефтяниками Мангистау и арестованными лидерами профсоюза ТОО «Oil Construction Company» (ОСС) Амина Елеусинова и Нурбека Кушакбаева.

Очевидно сейчас, что руководитель Конфедерации Независимых Профсоюзов Республики Казахстан Лариса Харькова предала своих активистов, выступив на пресс-конференции в Шымкенте 12 января и обвинив лидеров голодающих нефтяников Амина Елеусинова и Нурбека Кушакбаева в том, что они принуждают своих членов к акциям протеста. По сути, ее обвинения легли в основу всех решений акимата Мангистауской области, областной прокуратуры и суда по признанию голодовки протеста, начатой 5 января с требованием регистрации КНПРК, «незаконной» и в основу постановления об аресте профсоюзных деятелей ТОО «Oil Construction Company».

23 января при участии уже наших товарищей из Мангистауского областного профсоюза «Актау» был создан Центр поддержки арестованных деятелей профсоюза ТОО «Oil Construction Company» (ОСС) Амина Елеусинова и Нурбека Кушакбаева в качестве жеста классовой солидарности с борющимися нефтяниками. Официальным доверенным лицом арестованных был избран деятель профсоюза «Жанарту» и «Актау» Мухтар Умбетов. Это еще раз говорит о нашей приверженности общему делу защиты прав рабочего класса, несмотря на принадлежность активистов разным профцентрам.

Со своей стороны ресурс www.klassprof.org как и наши товарищи в Мангистау и дальше будут пропагандировать идею создания принципиальных классовых профсоюзов под эгидой Всемирной Федерации Профсоюзов и формирования политической партии трудящихся, готовой отстаивать интересы народа. Это очень важно, так как в стране усиливаются репрессии и информационная истерия против рабочего движения и самостоятельных профсоюзов, которые обвиняются в дестабилизации социальной и политической ситуации в стране.

В действительности право рабочих на создание своих профсоюзов, на проведение своих собраний и забастовок, на создание своих печатных органов и политической партии, является неотъемлемым и фундаментальным правом всех трудящихся. И никакое правительство, никакие иностранные или местные компании и тем более спецслужбы не могут это право отобрать! Голос нефтяников, рабочих добывающих отраслей и всех трудящихся страны будет доноситься и распространяться в том числе и через наш ресурс.

Редакция www.klassprof.org

Автор: Редакция от 25-01-2017, 08:01

Рубрика: Новости / Идейная борьба / Солидарность / Пропаганда и литература

Администрация сайта www.klassprof.org не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Coloring Pages Reddit Video Downloader